Завершена реализация проекта «Улучшение процесса приема пациентов с заболеванием хронический тонзиллит в поликлинике ОГБУЗ «Белгородская ЦРБ»

Целью проекта: Сокращение времени протекания процесса приема пациентов с заболеванием хронический тонзиллит, сокращение количества жалоб в месяц.

Обоснованием инициации проекта:

В поликлинику ОГБУЗ «Белгородская ЦРБ» к врачу терапевту в день обращается свыше 30 человек, из них 8 человек с лор патологией нуждаются в консультации врача специалиста и аппаратном лечении. Из-за отсутствия аппарата Тонзиллор в поликлинике ОГБУЗ «Белгородская ЦРБ», пациенты вынуждены ездить для получения данных услуг в областную больницу, что приводит к жалобам со стороны пациентов до 4 в месяц. В данном процессе задействовано около 6 сотрудников, из них 4 не удовлетворены организацией процесса, что составляет 80%. При проведении анкетирования 8 пациентов было выявлено, что 7 не удовлетворены процессом, что составляет 90 %.

В рамках реализации проекта были разработаны алгоритм распределения потоков пациентов, маршрутизация в поликлинике, оборудован кабинет оториноларинголога аппаратом Тонзиллор, разработаны СОПы работы кабинета врача терапевта, врача – оториноларинголога, разработан СОК работы врача оториноларинголога.