С 2022 года в России два раза в год – 7 октября и 7 апреля, отмечается новый праздник – День беременных. Его проведение инициировано в рамках нацпроекта «Демография» для содействия повышению рождаемости и популяризации в обществе культуры бережного отношения и заботы о беременной женщине, повышения её статуса, утверждение новой парадигмы заботы о каждой будущей матери

Накануне праздника сотрудники женской консультации Белгородской центральной районной больницы организовали яркий праздник, в котором приняли участие 17 женщин, ожидающих пополнение в своих семьях. Из них 11 ждут своих вторых деток, у пятерых – это будет первенец, а у одной – это уже четвёртая беременность.

Главный врач больницы Олег Замулин вручил всем будущим мамам цветы и пожелал крепкого здоровья, спокойного, но очень счастливого, времени вынашивания малышей.

В медучреждении были организованы несколько локаций, посетив которые каждая участница смогла унести с собой небольшой сувенир, сделанный своими руками. Беременные женщины изготавливали рамочки для снимков УЗИ, делали куколок-обережек, учились изготавливать слепок ладони из гипса, а также писали себе письмо в будущее, где описали свои самые трепетные переживания и ожидания перед предстоящей встречей со своим малышом.

Неформальная встреча получилась очень тёплой и станет началом к новому этапу взаимодействия медиков и пациентов.

#31регион#Минздрав31#ДеньБеременных#праздник