Месячник по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Уважаемые жители Белгородского района!

   Наше здоровье- это то, что ни купить ни за какие деньги, ни взять взаймы, ни найти, ни придумать, ни сделать своими руками нельзя.

   Но все же мы  можем  управлять в той или иной степени своим здоровьем. Не новость ни для кого, что  1 место в структуре заболеваемости занимают заболевания сердечно-сосудистой системы. Есть много факторов риска, от которых зависит состояние вашей  сердечно-сосудистой системы и сосудов. И управлять этими  факторами нам с вами вполне  по силам.

В августе 2022 г на всех уровнях оказания  медицинской помощи населению проводится месячник  по профилактике  сердечно-сосудистых заболеваний. Вы можете в любом лечебном учреждении района измерить свое артериальное давление, научиться ,как делать это самостоятельно в домашних условиях. В отделении медицинской профилактики Белгородской ЦРБ вам проведут мастер-классы по правилам измерения АД, дадут советы, как контролировать свое АД, проведут индивидуальные консультирования по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы с учетом имеющихся у вас факторов риска.

Обращайтесь! Мы вас ждем!