Гинекологическое отделение ОГБУЗ «Белгородская центральная районная больница» основано в 1984 году. Оказывает плановую специализированную гинекологическую помощь 7 дней в неделю.

В составе отделения работают: 1 врач – акушер – гинеколог, имеет высшую квалификационную категорию, 6 медицинских сестер.

Наличие в отделении современного оборудования, инструментария и медикаментов позволяет оказывать плановую медицинскую помощь в полном объеме.

В отделении развернуты:

•  10 коек круглосуточного пребывания для беременных женщин.
  •  10 коек круглосуточного пребывания для гинекологических пациенток.
  •  3 койки дневного пребывания для беременных женщин.
  •  6 коек дневного пребывания для гинекологических пациенток.

Консервативное лечение проводится у пациенток как с воспалительными и не воспалительными заболеваниями органов малого таза, так и в связи с патологией беременности. В плановом порядке проводятся малые оперативные вмешательства. Ежегодно в отделении получают лечение более 900 женщин, выполняется более 200 хирургических операций.

Основные направления работы отделения:

1. Консервативное лечение и профилактика воспалительных заболеваний органов малого таза

2. Консервативное лечение и профилактика не воспалительных заболеваний органов малого таза

3. Хирургическое лечение гиперпластических процессов эндометрия

3. Лечение патологии беременности до 22 недель гестации

4. Выполнение медицинского прерывания беременности до 12 недель гестации

Благодаря наличию современного отделения физиотерапии и реабилитации, по окончании острого периода заболевания, особенно после оперативного лечения, осуществляется комплекс мероприятий, направленный на быстрое выздоровление и возвращение женщины к активной жизни.