Министр Михаил Мурашко посетил Дубовскую поликлинику

26 июня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил Белгородскую область с рабочим визитом. День начался с поездки в наш Центр семейной медицины Дубовская поликлиника ОГБУЗ «Белгородская ЦРБ».

Михаил Альбертович вместе с Врио Губернатора Белгородской области Гладковым В.В., заместителем Губернатора области Зубаревой Н.Н., начальником департамента здравоохранения Белгородской области Иконниковым А.А. и главой Белгородского района Перцевым В.Н., осмотрели учреждение и пообщались с сотрудниками Центра.

Министр лично ознакомился с организацией 2-х процессов на площадке Дубовской поликлиники ­ диспансеризации и вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19. В ходе диспансеризации медики пользуются специализированной программой, в которой отображается последняя дата посещения врача, предполагаемое время следующего визита и результаты исследований, маршрутизации дальнейших дествий.

Вакцинация от COVID-19 – еще один аспект, на который обратил внимание во время визита министра. Михаил Альбертович оценил результаты внутреннего бережливого проекта «Оптимизация процесса вакцинации против Covid-19». В ходе реализации проекта было снижено время проведения вакцинации, разработаны внутренние стандарты работы, повышена удовлетворенность пациентов.

«Контроль качества вакцины осуществляется на всех этапах», — обратил внимание журналистов на работу медиков министр.

По словам медицинских работников, сейчас больше всего заболевших фиксируется среди молодежи. Это связывают с тем, что среди граждан старшего возраста больше привитых.

Также Михаил Мурашко отметил высокие темпы вакцинации в регионе, проводимую работу с населением. Министр оценил как в области повышают территориальную доступность первичной медико-санитарной помощи населению, как идёт цифровизация медицинской отрасли.